ASJ-EM 2013/2014

ASJ-Einzelmeisterschaft 2013/2014

U10

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerVerein/OrtGSRVPunkBuchh
1. Blatt,Timon Post-Telekom SV 1925 9 7 1 1 7.5 48.5
2. Kinderreich,Leon Schachfreunde Brand 9 6 1 2 6.5 48.0
2. Thal,Tom Schachverein Würsele 9 6 1 2 6.5 48.0
4. Molter,Alexander Schachverein Würsele 9 6 1 2 6.5 46.5
5. Mainka,Alwin DJK Arminia Eilendor 9 6 0 3 6.0 45.0
6. Akopjan,Arthur DJK Aufwärts St. Jos 9 5 2 2 6.0 45.0
7. Fischer,Johannes Eschweiler Schachclu 9 5 1 3 5.5 46.0
8. Baltic,Sara DJK Aufwärts St. Jos 9 5 1 3 5.5 39.0
9. Pferdmenges,Elias Schachverein Würsele 9 5 0 4 5.0 41.0
10. Borrmann, Jean Luc SVG Alsdorf 9 5 0 4 5.0 34.5
11. Eilert,Lutz Simon Schachfreunde Brand 9 4 0 5 4.0 46.5
12. Sassenscheidt,Julius DJK Arminia Eilendor 9 4 0 5 4.0 40.0
13. Korr,Sören DJK Arminia Eilendor 9 4 0 5 4.0 34.0
14. Lokietek, Oliver SVG Alsdorf 9 4 0 5 4.0 33.0
15. Gutic, Din SVG Alsdorf 9 4 0 5 4.0 30.0
16. Wu,Jiang Alexander Schachverein Würsele 9 3 0 6 3.0 38.0
17. Sprung,Yannik DJK Arminia Eilendor 9 3 0 6 3.0 35.0
18. Sassenscheidt,Thomas DJK Arminia Eilendor 9 3 0 6 3.0 35.0
19. Rothländer,Simon Aachener SV 1856 4 3 0 1 3.0 22.0
20. Dovern,Erik SVG Alsdorf 9 1 0 8 1.0 35.5
21. Doguc,Seyid Can DJK Aufwärts St. Jos 7 1 0 6 1.0 29.0

 

ASJ-Einzelmeisterschaft 2013/2014

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/OrtSRVPunkBuchh
1. Baltic,Fatih 1687 DJK Aufwärts Aachen 7 0 0 7.0 27.0
2. Zang,Yidi 1045 SG Kohlscheid 5 1 1 5.5 29.5
3. Müller,Nikolas   DJK Aufwärts Aachen 5 0 2 5.0 27.5
4. Zhao,Tong 798 PTSV Aachen 4 1 2 4.5 27.0
5. MohammadiNia,Borna   SG Kohlscheid 4 0 3 4.0 24.0
6. Feldbrügge,Jonas   SF Brand 1981 e.V. 4 0 3 4.0 23.0
7. Mainka,Irmin   DJK Arminia Eilendorf 3 0 4 3.0 30.0
8. Geyer,Vincent 853 SF Brand 1981 e.V. 2 2 3 3.0 23.5
9. Korinth,Fernando Alf   SF Brand 1981 e.V. 2 1 4 2.5 24.0
10. Kemper,Paul   DJK Aufwärts Aachen 2 1 4 2.5 22.5
11. Pekarski,Elias Const   Aachener SV 1856 1 1 3 1.5 19.0
12. Fehrenbacher,Daniel   Stolberger SV 1 0 6 1.0 21.5
13. Heusler,Michael   Aachener SV 1856 0 1 1 0.5 7.0

ASJ-Einzelmeisterschaft 2013/2014

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerNWZVerein/OrtSRVPunkBuchh
1. Seibt,Sascha 1297 SV Herzogenrath 6 1 0 6.5 25.0
2. Liu,Julian 1245 SV Würselen 6 0 1 6.0 25.5
3. Janssen,Fynn 1205 SV Würselen 5 1 1 5.5 24.5
4. Majedi,Arad 977 SV Würselen 4 0 3 4.0 27.5
5. Born,Arthur   PTSV Aachen 3 0 4 3.0 26.5
6. Albrings,Kai 742 SF Brand 1981 e.V. 3 0 4 3.0 26.0
7. Geyer,Valentin 799 SF Brand 1981 e.V. 3 0 4 3.0 21.0
8. Lagrini,Nouri   Eschweiler SC 2 2 2 3.0 19.0
9. Lennartz,Tim 1035 DJK Arminia Eilendorf 2 1 4 2.5 28.0
10. Kaierle,Ricardo 834 DJK Aufwärts Aachen 2 1 3 2.5 22.0
11. Zhang,Bangbang   SVSF Aachen-Hörn 2 0 5 2.0 25.5

ASJ-Einzelmeisterschaft 2013/2014

U12

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Baltic,Fatih () - 7. Pekarski,Elias Const () 1 - 0  
2 8. Müller,Nikolas () - 2. Zang,Yidi () 0 - 1  
3 3. Geyer,Vincent () - 9. Kemper,Paul () ½ - ½  
4 10. Korinth,Fernando Alf () - 4. Zhao,Tong () 0 - 1  
5 5. Heusler,Michael () - 11. Feldbrügge,Jonas () 0 - 1  
6 12. Mainka,Irmin () - 6. MohammadiNia,Borna () 0 - 1  
7 13. Fehrenbacher,Daniel () - 14. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 6. MohammadiNia,Borna (1) - 1. Baltic,Fatih (1) 0 - 1  
2 2. Zang,Yidi (1) - 11. Feldbrügge,Jonas (1) 1 - 0  
3 4. Zhao,Tong (1) - 13. Fehrenbacher,Daniel (1) 1 - 0  
4 5. Heusler,Michael (0) - 3. Geyer,Vincent (½) ½ - ½  
5 9. Kemper,Paul (½) - 8. Müller,Nikolas (0) 0 - 1  
6 7. Pekarski,Elias Const (0) - 10. Korinth,Fernando Alf (0) ½ - ½  
7 12. Mainka,Irmin (0) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Baltic,Fatih (2) - 2. Zang,Yidi (2) 1 - 0  
2 3. Geyer,Vincent (1) - 4. Zhao,Tong (2) 0 - 1  
3 13. Fehrenbacher,Daniel (1) - 6. MohammadiNia,Borna (1) 0 - 1  
4 8. Müller,Nikolas (1) - 12. Mainka,Irmin (1) 1 - 0  
5 11. Feldbrügge,Jonas (1) - 9. Kemper,Paul (½) 1 - 0  
6 10. Korinth,Fernando Alf (½) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 4. Zhao,Tong (3) - 1. Baltic,Fatih (3) 0 - 1  
2 2. Zang,Yidi (2) - 6. MohammadiNia,Borna (2) 1 - 0  
3 11. Feldbrügge,Jonas (2) - 8. Müller,Nikolas (2) 0 - 1  
4 10. Korinth,Fernando Alf (1½) - 13. Fehrenbacher,Daniel (1) 1 - 0  
5 12. Mainka,Irmin (1) - 3. Geyer,Vincent (1) 1 - 0  
6 9. Kemper,Paul (½) - 14. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Baltic,Fatih (4) - 8. Müller,Nikolas (3) 1 - 0  
2 6. MohammadiNia,Borna (2) - 4. Zhao,Tong (3) 0 - 1  
3 7. Pekarski,Elias Const (½) - 2. Zang,Yidi (3) 0 - 1  
4 10. Korinth,Fernando Alf (2½) - 11. Feldbrügge,Jonas (2) 0 - 1  
5 9. Kemper,Paul (1½) - 12. Mainka,Irmin (2) 0 - 1  
6 13. Fehrenbacher,Daniel (1) - 3. Geyer,Vincent (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 12. Mainka,Irmin (3) - 1. Baltic,Fatih (5) 0 - 1  
2 2. Zang,Yidi (4) - 4. Zhao,Tong (4) ½ - ½  
3 8. Müller,Nikolas (3) - 10. Korinth,Fernando Alf (2½) 1 - 0  
4 3. Geyer,Vincent (2) - 11. Feldbrügge,Jonas (3) 1 - 0  
5 6. MohammadiNia,Borna (2) - 9. Kemper,Paul (1½) 1 - 0  
6 13. Fehrenbacher,Daniel (1) - 7. Pekarski,Elias Const (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Baltic,Fatih (6) - 3. Geyer,Vincent (3) 1 - 0  
2 4. Zhao,Tong (4½) - 8. Müller,Nikolas (4) 0 - 1  
3 2. Zang,Yidi (4½) - 12. Mainka,Irmin (3) 1 - 0  
4 10. Korinth,Fernando Alf (2½) - 6. MohammadiNia,Borna (3) 0 - 1  
5 11. Feldbrügge,Jonas (3) - 7. Pekarski,Elias Const (1½) 1 - 0  
6 9. Kemper,Paul (1½) - 13. Fehrenbacher,Daniel (1) 1 - 0  

ASJ-Einzelmeisterschaft 2013/2014

U14

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Seibt,Sascha () - 6. Kaierle,Ricardo () 1 - 0  
2 7. Geyer,Valentin () - 2. Liu,Julian () 0 - 1  
3 3. Janssen,Fynn () - 8. Albrings,Kai () 1 - 0  
4 9. Lagrini,Nouri () - 4. Lennartz,Tim () ½ - ½  
5 5. Majedi,Arad () - 10. Zhang,Bangbang () 1 - 0  
6 11. Born,Arthur () - 12. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 11. Born,Arthur (1) - 1. Seibt,Sascha (1) 0 - 1  
2 2. Liu,Julian (1) - 3. Janssen,Fynn (1) 1 - 0  
3 4. Lennartz,Tim (½) - 5. Majedi,Arad (1) 0 - 1  
4 6. Kaierle,Ricardo (0) - 9. Lagrini,Nouri (½) ½ - ½  
5 8. Albrings,Kai (0) - 7. Geyer,Valentin (0) 1 - 0  
6 10. Zhang,Bangbang (0) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 5. Majedi,Arad (2) - 2. Liu,Julian (2) 0 - 1  
2 1. Seibt,Sascha (2) - 3. Janssen,Fynn (1) ½ - ½  
3 10. Zhang,Bangbang (1) - 8. Albrings,Kai (1) 1 - 0  
4 9. Lagrini,Nouri (1) - 11. Born,Arthur (1) 0 - 1  
5 6. Kaierle,Ricardo (½) - 4. Lennartz,Tim (½) 1 - 0  
6 7. Geyer,Valentin (0) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 2. Liu,Julian (3) - 1. Seibt,Sascha (2½) 0 - 1  
2 11. Born,Arthur (2) - 5. Majedi,Arad (2) 0 - 1  
3 3. Janssen,Fynn (1½) - 10. Zhang,Bangbang (2) 1 - 0  
4 7. Geyer,Valentin (1) - 6. Kaierle,Ricardo (1½) 0 - 1  
5 8. Albrings,Kai (1) - 9. Lagrini,Nouri (1) 0 - 1  
6 4. Lennartz,Tim (½) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Seibt,Sascha (3½) - 5. Majedi,Arad (3) 1 - 0  
2 6. Kaierle,Ricardo (2½) - 2. Liu,Julian (3) 0 - 1  
3 9. Lagrini,Nouri (2) - 3. Janssen,Fynn (2½) 0 - 1  
4 10. Zhang,Bangbang (2) - 11. Born,Arthur (2) 0 - 1  
5 4. Lennartz,Tim (1½) - 7. Geyer,Valentin (1) 1 - 0  
6 8. Albrings,Kai (1) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 4. Lennartz,Tim (2½) - 1. Seibt,Sascha (4½) 0 - 1  
2 2. Liu,Julian (4) - 11. Born,Arthur (3) 1 - 0  
3 5. Majedi,Arad (3) - 3. Janssen,Fynn (3½) 0 - 1  
4 8. Albrings,Kai (2) - 6. Kaierle,Ricardo (2½) + - -  
5 7. Geyer,Valentin (1) - 10. Zhang,Bangbang (2) 1 - 0  
6 9. Lagrini,Nouri (2) - 12. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Seibt,Sascha (5½) - 8. Albrings,Kai (3) 1 - 0  
2 10. Zhang,Bangbang (2) - 2. Liu,Julian (5) 0 - 1  
3 3. Janssen,Fynn (4½) - 4. Lennartz,Tim (2½) 1 - 0  
4 11. Born,Arthur (3) - 7. Geyer,Valentin (2) 0 - 1  
5 5. Majedi,Arad (3) - 12. spielfrei (0) + - -  
   
© Allrounder