Archiv 2015

 

SSC-2016 Einzelwertung

SSC-2016 Einzelwertung-Schlusswertung
Nachname Vorname Schule Alter Punkte max. 5 Turniere Turniere
Lennartz Tim Realschule Patternhof Eschweiler U16 215,0 6
Mainka Ingmar Montessori-Grundschule Eilendorf U8 177,0 6
Mainka Alwin Montessori-Grundschule Eilendorf U12 164,5 4
Mainka Irmin Gymnasium St.Leonhard Aachen U14 159,5 5
Alms Frithjof Goethe-Gymnasium Stolberg U12 142,5 6
Perkampus Laurin Gymnasium St.Leonhard Aachen U14 142,0 4
Alms Marlene Goethe-Gymnasium Stolberg U14 142,0 6
Kauschanski Nicolas Montessori-Grundschule Eilendorf U10 108,0 4
Deberding Felix Einhard-Gymnasium Aachen U12 96,0 5
Bolz Jannis Sebastianusschule Würselen U10 95,0 3
Sassenscheidt Thomas Heilig-Geist-Gymnasium Würselen U12 90,0 5
Deberding Frederick Grundschule Am Höfling Aachen U8 90,0 5
Schmidt Robin Grundschule Kohlscheid-Mitte U10 76,0 5

 

Attachments:
Download this file (Einladung_Jugendversammlung_2016.pdf)Einladung_Jugendversammlung_2016.pdf[ ]48 kB

Die ASJ-M 2015/16 ist beendet. Die Sieger:

 

U12

1 .Arthur Akopjan (Nachstichkampf)

2. Alwin Mainka

3. Ingmar Mainka

 

U14

1. Borna MohammadNia

2. Kevin Petrowski

3. Laurin Perkampus

 

U16

1. Fynn Jannssen

2. Kevin Deider (Nach Stichkampf)

3. Julian Liu

 

U18

1.Martin Zhang

2. Jan Stickelmann

 

U20

1. Rafael Kaierle

Die Sieger der ASj-EM:

 

1.Jannis Bolz 6,5

2.Ingmar Mainka 6

3.Sören Korr 5,5

Tisch Teilnehmer Punkte- Teilnehmer PunkteErgebnis 
1   Geldner, Nils   () -   Mainka, Alwin   () 0 - 1  
2   Akopjan, Arthur   () -   Güldenberg, Marlon   () 1 - 0  
3   Lehan, Joshua   () -   Pferdmenges, Elias   () 0 - 1  
4   Sassenscheidt, Julius   () -   Mackiewicz, Konrad   () 0 - 1  
5   Mainka, Ingmar   () -   Lokietek, Oliver   () 1 - 0  
6   Borrmann, Jean Luc   () -   Sassenscheidt, Thomas   () 1 - 0  
7   Wentland, Elias   () -   Daminato, Yuri   () 0 - 1  

 

2.Runde

 

Tisch Teilnehmer Punkte- Teilnehmer PunkteErgebnis 
1   Mainka, Alwin   (1) -   Borrmann, Jean Luc   (1) 1 - 0  
2   Daminato, Yuri   (1) -   Akopjan, Arthur   (1) 0 - 1  
3   Pferdmenges, Elias   (1) -   Mainka, Ingmar   (1) 0 - 1  
4   Mackiewicz, Konrad   (1) -   Geldner, Nils   (0) 1 - 0  
5   Sassenscheidt, Thomas   (0) -   Sassenscheidt, Julius   (0) ½ - ½  
6   Lokietek, Oliver   (0) -   Lehan, Joshua   (0) ½ - ½  
7   Güldenberg, Marlon   (0) -   Wentland, Elias   (0) 1 - 0  
8   Baumann, Nils   (0) -   spielfrei   (0) + - -  

3.Runde 

Tisch TeilnehmerTPunkte- Teilnehmer PunkteErgebnis 
1   Mainka, Ingmar   (2) -   Mainka, Alwin   (2) -  - +   
2   Akopjan, Arthur   (2) -   Mackiewicz, Konrad   (2) 1 - 0  
3   Borrmann, Jean Luc   (1) -   Pferdmenges, Elias   (1) 0 - 1  
4   Baumann, Nils   (1) -   Daminato, Yuri   (1) 1 - 0  
5   Sassenscheidt, Julius   (½) -   Güldenberg, Marlon   (1) 0,5 - 0,5  
6   Lehan, Joshua   (½) -   Sassenscheidt, Thomas   (½) - - +  
7   Geldner, Nils   (0) -   Lokietek, Oliver   (½) 0 - 1  
8   Wentland, Elias   (0) -   spielfrei   (0) + - -  

 

4.Runde 

Tisch Teilnehmer Punkte- Teilnehmer PunkteErgebnis 
1   Mainka, Alwin   (3) -   Akopjan, Arthur   (3) ½ - ½  
2   Pferdmenges, Elias   (2) -   Baumann, Nils   (2) 1 - 0  
3   Mackiewicz, Konrad   (2) -   Mainka, Ingmar   (2) + - -  
4   Lokietek, Oliver   (1½) -   Sassenscheidt, Thomas   (1½) 1 - 0  
5   Güldenberg, Marlon   (1½) -   Borrmann, Jean Luc   (1) 0 - 1  
6   Wentland, Elias   (1) -   Sassenscheidt, Jean   (1) 0 - 1  
7   Daminato, Yuri   (1) -   Lehan, Joshua   (½) + - -  
8   Geldner, Nils   (0) -   spielfrei   (0) + - -  

5.Runde

Tisch Teilnehmer Punkte- Teilnehmer PunkteErgebnis 
1   Mackiewicz, Konrad   (3) -   Mainka, Alwin   (3½) - - +  
2   Akopjan, Arthur   (3½) -   Pferdmenges, Elias   (3) 1 - 0  
3   Nils Baumann   (2) -   Lokietek, Oliver   (2½) 1 - 0  
4   Sassenscheidt, Julius   (2) -   Mainka, Ingmar   (2) 0 - 1  
5   Daminato, Yuri   (2) -   Borrmann, Jean Luc   (2) 0 - 1  
6   Sassenscheidt, Thomas   (1½) -   Güldenberg, Marlon   (1½) 1 - 0  
7   Wentland, Elias   (1) -   Geldner, Nils   (1) ½ - ½  

 

6.Runde 

Tisch Teilnehmer Punkte- Teilnehmer PunkteErgebnis 
1   Pferdmenges, Elias   (3) -   Mainka, Alwin   (4½) 0 - 1   
2   Borrmann, Jean Luc   (3) -   Akopjan, Arthur   (4½) 0 - 1  
3   Mackiewicz, Konrad   (3) -   Nils Baumann   (3) - - +  
4   Mainka, Ingmar   (3) -   Sassenscheidt, Thomas   (2½) ½ - ½  
5   Lokietek, Oliver   (2½) -   Wentland, Elias   (1½) 1 - 0  
6   Daminato, Yuri   (2) -   Sassenscheidt, Julius   (2) 1 - 0  
7   Güldenberg, Marlon   (1½) -   Geldner, Nils   (1½) 1 - 0  

 

 

7.Runde

Tisch Teilnehmer Punkte- Teilnehmer PunkteErgebnis 
1   Mainka, Alwin   (5½) -   Nils Baumann   (4) 1 - 0  
2   Akopjan, Arthur   (5½) -   Lokietek, Oliver   (3½) 1 - 0  
3   Mainka, Ingmar   (3½) -   Daminato, Yuri   (3) 1 - 0  
4   Sassenscheidt, Thomas   (3) -   Pferdmenges, Elias   (3) 0 - 1  
5   Mackiewicz, Konrd   (3) -   Güldenberg, Marlon   (2½) + - -  
6   Borrmann, Jean Luc   (3) -   Wentland, Elias   (1½) 1 - 0  
7   Geldner, Nils   (1½) -   Sassenscheidt, Julius   (2) 0 - 1  

 

   
© Allrounder