SJM-EM 2003

Ergebnisse der SJM-EM Solingen, April 2003


Altersklasse U12

     Name               DWZ   Verein               Pkt. Bhz.
1. Schneider,Daniel 1046 SV Würselen 5.5 25.5
2. Heinichen,Nils 677 SV Würselen 5.5 19.5
3. Gossmann,Philipp 1335 SG Porz e.V. 5.0 20.0
4. Akhundov,Sattar SG Porz e.V. 5.0 19.0
5. Steinbach,Ulrich 1181 SF Köln-Mülheim 4.0 21.0
6. Wittig,Till 1039 SG Porz e.V. 4.0 16.0
7. Estl,Roman Schachverein Erftal 3.5 14.0
8. Käfer,Bastian PTSV Aachen 3.5 10.0
9. Zibisow,Nikita 1029 SG Porz e.V. 3.0 12.0
10. Üzümcü,Atasoy SF Köln-Mülheim 3.0 12.0
11. Speemanns,Sven SG Porz e.V. 2.5 6.0
12. Nagel,Marc 875 SF Köln-Mülheim 2.0 9.0
13. Hagner,Alexander 1206 SV Lendersdorf 1.5 5.0
14. Titz,Maurizio SV Lendersdorf 1.0 7.0

Altersklasse U14

     Name               DWZ   Verein               Pkt. Bhz.
1. Klein,Felix 1705 SV Würselen 6.5 26.5
2. Kanevski,Vladysla 1701 SF Köln-Mülheim 5.0 21.5
3. Rosenstein,Wadim 1681 SC Baumberg 5.0 20.0
4. Siebel,Daniel 1547 Langenfelder SF 5.0 19.0
5. Kleinen,Sandro SVG Übach-Palen 4.0 15.0
6. Wyszecki,Daniel 1115 SF Köln-Mülheim 3.5 9.0
7. Khorolinsky,Juliy 1288 SF Köln-Mülheim 3.0 15.0
8. Dandörfer,Artur 1225 SG Porz e.V. 3.0 15.0
9. Eich,Vincent 1205 SG Niederkassel 3.0 14.0
10. Titz,Kevin 1231 SV Lendersdorf 3.0 12.0
11. Norget,Michael 1117 SV 1949 Herzogenrath 3.0 9.0
12. Warnken,Steffen TTC-GW.-Fritzdorf 2.5 11.0
13. Krieg,Fabian 964 TTC-GW.-Fritzdorf 1.5 7.0
14. Gubanov,Konstantin SG Porz e.V. 1.0 2.0

Altersklasse U14w

     Name               DWZ   Verein               Pkt. SB    
1. Horwath,Saskia 709 SV Horrem 1948 6.0 17.00
2. Tunc,Helin 736 SG Porz e.V. 5.0 15.50
3. Krings,Wencke 1438 SV Lendersdorf 5.0 14.00
4. Liebsch,Eva 1224 SC Bayer Leverkusen 4.5 10.00
5. Weber,Daniela 963 SVG Übach-Palenberg 3.0 4.50
6. Adomeit,Lena 826 TTC-GW.-Fritzdorf 2.5 6.75
7. Wilmsmann,Romana Sabt. TTC Niede 1.5 3.00
8. Bentz,Jennifer SVG Übach-Palenberg 0.5 1.25

Altersklasse U16

     Name                 DWZ    Verein               Pkt. Bhz.  
1. Krug,Kevin 1805 SF Köln-Mülheim 6.0 24.5
2. Papaioannou,Dimitri 1874 SF Köln-Mülheim 4.5 19.5
3. Andok,Claus Michael 1676 SV 1949 Herzogenrath 4.5 17.5
4. Sauk,Peter 1486 SK Heimerzheim 4.0 17.0
5. Delpy,Rene 1408 SVSF Aachen-Hörn 4.0 16.0
6. Samraoui,Karim 1399 SV 1949 Herzogenrath 4.0 13.0
7. Pickstone,Simon 1354 SV Springer 70 3.5 13.5
8. Bulke,Stefan 1471 SG Niederkassel 3.5 13.5
9. Kremer,Maximilian 1724 Bedburger SV 3.5 13.0
10. Sammon,Matthew 1485 SK Heimerzheim 3.5 12.5
11. Meier,Tobias 1661 Int. SV Freibauer 3.0 16.0
12. Radovynskyi,Jewgeni 1035 SG Porz e.V. 2.5 7.5
13. Archavski,Leonid 1491 SG Porz e.V. 2.0 9.0
14. Schehl,Michael 1262 SG Porz e.V. 0.5 3.5

Altersklasse U18

     Name                 DWZ     Verein               Pkt. Bhz.  
1. Albers,Damian 1858 SF Köln-Mülheim 5.0 21.5
2. Guefen,Daniel 1486 SG Porz e.V. 4.5 19.0
3. Samraoui,Mekki 1673 SV 1949 Herzogenrath 4.5 17.5
4. Karmann,Alexander 1807 SG Porz e.V. 4.5 17.0
5. Pilgram,Alexander 1668 SG Porz e.V. 4.0 17.5
6. Rudnik,Kirill 1794 SG Porz e.V. 4.0 16.5
7. Brenig,Julian 1605 SV Horrem 1948 4.0 16.5
8. Ostrowski,David 1878 SG Porz e.V. 4.0 15.5
9. Klasen,Henrik 1635 SV Horrem 1948 4.0 14.5
10. Ritter,Harald 1490 Aachener SV 185 4.0 13.0
11. Sammon,Michael 1371 SK Heimerzheim 2.5 10.0
12. Lehmann,Kristof 1273 SV Turm 64 2.0 8.5
13. Schwarz,Sascha 1231 SK Heimerzheim 1.5 7.5
14. Kohlhas,Patrik 1124 Bedburger SV 0.5 1.5

Altersklasse U20

     Name                 DWZ    Verein               Pkt. SB  
1. Schneider,Manfred 1595 SC Baumberg 7.0 21.00
2. Hoffmann,Max 1810 DJK Aufwärts Aachen 6.0 15.00
3. Singh,Marcel 1551 SVSF Aachen-Hörn 4.5 9.25
4. Weiher,Stefan 1535 SVSF Aachen-Hörn 2.5 6.00
5. Mielcarek,Frederic SC Baumberg 2.5 4.75
6. Esser,Susanne 914 SV Sötenich 2.0 4.75
7. Horwath,Jenny 1108 SV Horrem 1948 2.0 4.25
8. Ngo,Chung SC Baumberg 1.5 3.00


Ergebnisse der NRW-EM, April 2003

Altersklasse U14

     Name                 DWZ    Verein               Pkt.  Bhz.  
1. Klein,Felix 1705 SV Würselen 5.0 22.0
2. Tereick,Benjamin 1697 SG Duisburg 4.5 19.5
3. Ebert,Manuel 1739 SF Verl 4.5 19.5
4. Fox,Daniel 1658 SG Friedrichsdorf 4.5 18.5
5. Strathoff,Martin 1841 SF Berghofen 4.5 17.0
6. Kanevski,Vladysla 1677 SF Köln-Mülheim 4.5 15.5
7. Volkov,Mykyta 1717 SG Benrath 1924 4.0 16.0
8. Krutwig,Longlong 1862 SF Köln-Mülheim 3.5 17.0
9. Luft,Dennis 1699 SF Brackel 1930 3.5 17.0
10. Babczyk,Adrian 1677 SF Berghofen 3.5 14.0
11. Meschede,Thorsten 1522 SV Meschede 3.5 10.0
12. Mir Wais,Milod 1746 SV Ahlen 54 3.5 9.5
13. Verhorst,Andreas 1277 SK Münster 32 3.0 11.0
14. Eiersbrock,Robin 1328 DJK Adler Bulde 2.5 11.0
15. Lazarev,Stanislaw 1344 SF Buer 21/74 1.5 6.5
16. Krämer,Sascha 1213 Sfr. Fröndenber 0.0 0.0

Altersklasse U16

     Name                 DWZ    Verein               Pkt.  Bhz.  
1. Ratkovitch,Dimitr 1787 SK Münster 32 5.0 22.0
2. Beckmann,Emanuel 1793 Heeper SK 5.0 20.0
3. Iounoussov,Maksim 1992 SG Bochum 31 5.0 18.0
4. Hilverda,Alexande 1933 Gütersloher SV 4.5 18.0
5. Trella,Thomas 1979 SC Erkrath 1973 4.0 17.5
6. Klug,Alexander 1527 SF Brackel 1930 4.0 14.0
7. Annegarn,Alexander 1731 Sgem Turm Rietb 3.5 15.5
8. Verbeet,Richard 1787 SV Springer 3.5 15.5
9. Petz,Stephan 1786 SC Marsberg e.V 3.5 13.5
10. Coenen,Michael 1897 SG Hochneukirch 3.5 13.0
11. Grodotzki,Kenneth 1692 SV Mülheim Nord 3.5 12.5
12. Butschek,Tanja 1713 SF Buer 21/74 3.5 11.5
13. Krug,Kevin 1770 SF Köln-Mülheim 3.0 15.0
14. Tenhündfeld,Bernd 1343 SG Ahaus-Wessum 2.0 9.0
15. Delpy,Rene 1408 SVSF Aachen-Hörn 2.0 8.0
16. Dalla Valle,Nicol 1566 SV Meschede 0.5 1.0

Altersklasse U18w

     Name                 DWZ    Verein               Pkt.  Bhz.  
1. Zhang,Fan 1847 Siegener SV 187 6.5 24.5
2. Mass,Elvira 1733 SF Berghofen 5.5 23.5
3. Blübaum,Bettina 1560 SV Königsspringer 5.0 19.0
4. Kartseva,Nataly 1263 SF Brackel 1930 4.5 16.0
5. Klug,Caissa 1172 SF Brackel 1930 4.0 17.0
6. König,Daniela 1534 SV Horst 31 4.0 17.0
7. Kaplun,Viktoria 1476 SC Erkrath 1973 4.0 16.5
8. Kähmann,Lisa 1593 SK Herne-Soding 4.0 16.0
9. Houben,Claudia 1319 SF 1974 Heinsberg 4.0 14.5
10. Börnemeier,Bianca 1398 SK Delbrück 3.5 16.5
11. Drose,Daniela PTSV Aachen 3.5 13.5
12. Barnstedt,Kerstin 1161 SK 81 Gescher e.V. 3.5 12.5
13. Esser,Susanne 914 SV Sötenich 3.5 10.0
14. Fachadas Lehnen,S 1047 SV Hemer 32 3.0 13.0
15. Hünnekes,Frauke 1354 SV Springer 3.0 13.0
16. Haverkamp,Katrin 1324 Sabt. ESV Gross 3.0 12.5
17. Schmale,Lina 1182 Emmericher SC 3.0 10.5
18. Horwath,Jenny 1037 SV Horrem 1948 2.5 10.0
19. Barnstedt,Andrea 1238 SK 81 Gescher e.V. 2.5 9.5
20. Raus,Christina 875 SC Steinfurt 2.0 9.5
21. Kölking,Miriam SC Steinfurt 1.0 4.0
   
© Allrounder