ASJ-MM 2002/2003

ASJ-U12-Mannschaftsmeisterschaft 2002/2003

Endstand

1. SV Herzogenrath

 

2. SV Würselen

 

3. SF Hörn und

 

Turm Eynatten

 

Finalspiele

Finale, Mai 2003:

SV Würselen

SV Herzogenrath

1:3

Halbfinale, April 2003:

Turm Eynatten

SV Herzogenrath

1½:2½  

SF Hörn

SV Würselen

0:4

Vorrunde - Gruppe A

Endstand:

MP

BP

1. Turm Eynatten

9:1

16:4

2. SV Würselen

9:1

15½:4½ 

3. Übach-Palenberg

4:6

10:10 

4. Post Aachen

4:6

7½:12½

5. SV Herzogenrath II

3:7

6:14

6. Hansa Simmerath

1:9

5:15

1. Runde, Oktober 2002:

Übach-Palenberg

Post Aachen

1½:2½ 

Turm Eynatten

SV Würselen

2:2

SV Herzogenrath II

Hansa Simmerath

3:1

2. Runde, November 2002:

Post Aachen

Turm Eynatten

1:3

SV Herzogenrath II

Übach-Palenberg

1:3

Hansa Simmerath

SV Würselen

1½:2½ 

3. Runde, Dezember 2002:

SV Würselen

Post Aachen

4:0 

Turm Eynatten

SV Herzogenrath II

4:0 

Übach-Palenberg

Hansa Simmerath

3½:½  

4. Runde, Februar 2003:

SV Herzogenrath II

SV Würselen

0:4

Übach-Palenberg

Turm Eynatten

1:3 

Hansa Simmerath

Post Aachen

2:2 

5. Runde, März 2003:

Post Aachen

SV Herzogenrath II

2:2 

SV Würselen

Übach-Palenberg

3:1 

Turm Eynatten

Hansa Simmerath

4:0 

Vorrunde - Gruppe B

Endstand:

MP

BP

1. SF Hörn

9:1

16:4

2. SV Herzogenrath I

7:3

12½:7½

3. Eschweiler SC

7:3

12:8

4. Aachener SG

3:7

8:12 

5. Arminia Eilendorf

2:8

6:14 

6. Stolberger SV

2:8

5½:14½

1. Runde, Oktober 2002:

Arminia Eilendorf

SF Hörn

0:4 

Aachener SG

Stolberger SV

3½:½ 

SV Herzogenrath I

Eschweiler SC

2:2 

2. Runde, November 2002:

SF Hörn

Aachener SG

3:1 

SV Herzogenrath I

Arminia Eilendorf

2½:1½  

Eschweiler SC

Stolberger SV

3:1 

3. Runde, Dezember 2002:

Aachener SG

SV Herzogenrath I

2:2 

Stolberger SV

SF Hörn

0:4 

Arminia Eilendorf

Eschweiler SC

1:3 

4. Runde, Februar 2003:

Arminia Eilendorf

Aachener SG

3½:½ 

SV Herzogenrath I

Stolberger SV

4:0

Eschweiler SC

SF Hörn

1:3 

5. Runde, März 2003:

SF Hörn

SV Herzogenrath I

2:2 

Stolberger SV

Arminia Eilendorf

4:0 

Aachener SG

Eschweiler SC

1:3 

 

Stand: 23.06.2003

ASJ-U16-Mannschaftsmeisterschaft 2002/2003

Endstand

1. Turm Eynatten

 

2. SV Herzogenrath

 

3. SV Würselen und

 

Übach-Palenberg III

 

Finalspiele

Finale, Juni 2003:

SV Herzogenrath

Turm Eynatten

1½:2½  

Vorrunde - Gruppe A

Endstand:

MP

BP

1. SV Herzogenrath I

14:0

27½:½

2. Übach-Palenberg III

10:4

17½:10½

3. Eschweiler SC

9:5

18:10

4. SF Brand

9:5

16½:11½

5. Übach-Palenberg I

8:6

17½:10½

6. SV Würselen II

4:10

11:17

7. Arminia Eilendorf

0:12

0:24 (Rückzug)

1. Runde, Oktober 2002:

Übach-Palenberg I

Übach-Palenberg III

1½:2½ 

SV Herzogenrath I

SF Brand

4:0

SV Würselen II

Arminia Eilendorf

4:0 

Eschweiler SC

spielfrei

4:0

2. Runde, November 2002:

SV Herzogenrath I

Übach-Palenberg I

3½:½

Eschweiler SC

SV Würselen II

4:0 

SF Brand

Arminia Eilendorf

4:0 

Übach-Palenberg III

spielfrei

4:0

3. Runde, Dezember 2002:

Übach-Palenberg I

SF Brand

3½:½ 

Arminia Eilendorf

Eschweiler SC

0:4 

SV Würselen II

Übach-Palenberg III

1:3 

SV Herzogenrath I

spielfrei

4:0 

4. Runde, Januar 2003:

SV Herzogenrath I

SV Würselen II

4:0

Übach-Palenberg III

Arminia Eilendorf

4:0 

SF Brand

Eschweiler SC

3:1 

Übach-Palenberg I

spielfrei

4:0 

5. Runde, Februar 2003:

SV Würselen II

Übach-Palenberg I

1:3 

Arminia Eilendorf

SV Herzogenrath I

0:4 

Eschweiler SC

Übach-Palenberg III

2:2 

SF Brand

spielfrei

4:0 

6. Runde, März 2003:

SV Herzogenrath I

Eschweiler SC

4:0 

Übach-Palenberg I

Arminia Eilendorf

4:0 

SF Brand

Übach-Palenberg III

2:2 

SV Würselen II

spielfrei

4:0 

7. Runde, April 2003:

SV Würselen II

SF Brand

1:3 

Übach-Palenberg III

SV Herzogenrath I

0:4 

Eschweiler SC

Übach-Palenberg I

3:1 

Vorrunde - Gruppe B

Endstand:

MP

BP

1. Turm Eynatten

14:0

25½:2½

2. SV Würselen I

12:2

21½:6½ 

3. SV Herzogenrath II

8:6

15½:12½

4. Post Aachen

7:7

15½:12½

5. Hansa Simmerath

7:7

14½:13½ 

6. Übach-Palenberg II

5:9

11:17

7. SF Geilenkirchen

3:11

8½:19½

1. Runde, Oktober 2002:

Hansa Simmerath

Turm Eynatten

0:4

SV Herzogenrath II

Post Aachen

2½:1½

SV Würselen I

SF Geilenkirchen

4:0 

Übach-Palenberg II

spielfrei

4:0

2. Runde, November 2002:

SV Herzogenrath II

Übach-Palenberg II

4:0 

Hansa Simmerath

SV Würselen I

1½:2½  

Post Aachen

SF Geilenkirchen

2½:1½ 

Turm Eynatten

spielfrei

4:0 

3. Runde, Dezember 2002:

Übach-Palenberg II

Post Aachen

0:4 

SF Geilenkirchen

Hansa Simmerath

1:3 

Turm Eynatten

SV Herzogenrath II

3:1 

SV Würselen I

spielfrei

4:0 

4. Runde, Januar 2003:

SV Herzogenrath II

SV Würselen I

0:4 

Übach-Palenberg II

Turm Eynatten

0:4 

Post Aachen

Hansa Simmerath

2:2 

SF Geilenkirchen

spielfrei

4:0 

5. Runde, Februar 2003:

SV Würselen I

Übach-Palenberg II

3:1 

SF Geilenkirchen

SV Herzogenrath II

2:2 

Turm Eynatten

Post Aachen

4:0 

Hansa Simmerath

spielfrei

4:0 

6. Runde, März 2003:

SV Herzogenrath II

Hansa Simmerath

2:2 

Übach-Palenberg II

SF Geilenkirchen

4:0 

Turm Eynatten

SV Würselen I

2½:1½

Post Aachen

spielfrei

4:0

7. Runde, April 2003:

SV Würselen I

Post Aachen

2½:1½ 

SF Geilenkirchen

Turm Eynatten

0:4 

Hansa Simmerath

Übach-Palenberg II

2:2 

SV Herzogenrath II

spielfrei

4:0 

 

Stand: 18.07.2003

ASJ-U20-Mannschaftsmeisterschaft 2002/2003

Endstand

1. Turm Eynatten und

 

SF Hörn

 

3. SV Herzogenrath

 

4. Victoriaschule Aachen

 

Finalspiel

Finale, Mai 2003:

Turm Eynatten

SF Hörn

2:2 (Stichkämpfe 2:2, 2:2) Titel geteilt (SL-Entscheidung)

Vorrunde

Endstand:

MP

BP

1. Turm Eynatten

13:1

23:5

2. SF Hörn

13:1

22½:5½

3. SV Herzogenrath

9:5

21½:6½

4. Victoriaschule Aachen

7:7

15:13

5. Hansa Simmerath

6:8

13:15

6. SF Geilenkirchen

5:9

10:18

7. Übach-Palenberg

3:11

9:19

1. Runde, Oktober 2002:

Turm Eynatten

Hansa Simmerath

3:1 

SV Herzogenrath

SF Geilenkirchen

3½:½ 

Übach-Palenberg

Victoriaschule Aachen

1:3 

SF Hörn

spielfrei

4:0 

2. Runde, November 2002:

SV Herzogenrath

Übach-Palenberg

4:0 

Victoriaschule Aachen

Turm Eynatten

½:3½ 

SF Geilenkirchen

SF Hörn

0:4 

Hansa Simmerath

spielfrei

4:0 

3. Runde, Dezember 2002:

Übach-Palenberg

SF Geilenkirchen

1½:2½  

SF Hörn

Hansa Simmerath

3:1 

Turm Eynatten

SV Herzogenrath

2½:1½  

Victoriaschule Aachen

spielfrei

4:0 

4. Runde, Januar 2003:

Victoriaschule Aachen

SF Hörn

1:3 

Übach-Palenberg

Turm Eynatten

0:4 

SF Geilenkirchen

Hansa Simmerath

2:2 

SV Herzogenrath

spielfrei

4:0 

5. Runde, Februar 2003:

Hansa Simmerath

Victoriaschule Aachen

2½:1½ 

SF Hörn

SV Herzogenrath

3:1

Turm Eynatten

SF Geilenkirchen

4:0 

Übach-Palenberg

spielfrei

4:0 

6. Runde, März 2003:

SV Herzogenrath

Hansa Simmerath

3½:½ 

Übach-Palenberg

SF Hörn

½:3½

SF Geilenkirchen

Victoriaschule Aachen

1:3 

Turm Eynatten

spielfrei

4:0 

7. Runde, April 2003:

Victoriaschule Aachen

SV Herzogenrath

2:2 

SF Hörn

Turm Eynatten

2:2 

Hansa Simmerath

Übach-Palenberg

2:2 

SF Geilenkirchen

spielfrei

4:0 

 

Stand: 30.06.2003

   
© Allrounder